×
Ваш город ?
Каталог

Выбор надежного кровельного покрытия

10.05.2015
4126 просмотров

Ни одно строение в мире, не обойдется без надёжного покрытия крыши. Любое здание должно иметь хорошее покрытие, в противном случае оно просто долго не простоит. Одним из самых надёжных покрытий для крыши, является именно фальцевая кровля. Надежная и прочная кровля - это 100%-ая защита вашего жилья от всевозможных природных явлений, под воздействием которых здание просто разрушиться. По этой причине к кровельным материалам, предъявляются достаточно высокие требования.

Сейчас на рынке представлен достаточно большой выбор кровельных покрытий, от знакомых старых вариантов, до новых и совершенных. В зависимости от того, что вы предпочитаете и на какую сумму рассчитываете, вы можете выбрать материал. Материал для кровли должен не только качественно выполнять свое предназначение, но еще и привлекательно выглядеть. Ведь кровля, это одно из первых, что бросается в глаза при первом взгляде на строение. Все варианты кровельных материалов имеют как общие качества, так и различные относительно функциональности. Поэтому вам надо подойти ответственно к выбору кровельного материала. А чтобы сделать правильный выбор вам надо знать некоторые характеристики материалов. В любом случае при выборе кровельного покрытия нужно учесть некоторые факторы, которые помогут Вам выбрать правильное кровельное покрытие. К таким факторам относятся и этажность здания, его параметры, климатические условия региона где располагается дом. Ну и конечно же, учитываются пожелания владельца недвижимости.

Виды кровли и их преимущества

Уже давно прошли времена, когда для покрытия крыши применяли шифер, а тем более солому. Сегодня на рынке материалов для кровли представлен целый арсенал новых, удобных и надежных материалов. В числе данных материалов различные виды черепицы.
Черепица материал достаточно легкий, и в то же время очень прочный. Малые размеры материала существенно упрощают процесс монтажа и делают его более легким. Согласитесь, что с удобным по размеру листом гораздо легче работать на крыше, чем с тяжеленными и громадным.

Мы уже говорили выше о том, что есть разные виды черепицы, это обусловлено тем, что для производства применяются разные материалы. Что в свою очередь делает черепицу различной по цвету и форме, а также способствует быстрому подбору именно под вашу постройку.

Вторым по популярности материалом, является фальцевая кровля. Данное покрытие изготавливают из кровельного металла. Для изготовления фальцевой кровли используют следующие материалы:

  • оцинкованная сталь;
  • медь;
  • цинк-титан;
  • пурал;
  • алюминий.

Для изготовления фальцевой кровли используют кровельный станок, на котором производят панель-картины по рулонной технологии. Этот вид кровли в Кровельный станокзависимости от используемого материала может прослужить до 150 лет. Монтаж такого покрытия даже проще чем черепицы, так его можно укладывать в любую сторону, под любым углом и делать прямо во дворе или на чердаке, не тратя лишних денег на доставку.
Не стоит переживать о протечках, так как сведено к минимуму количество поперечных швов, а замок закрывается как в консервной банке. Производитель дает гарантию – не менее пятидесяти лет, но срок эксплуатации может составить века.

Совсем недавно на рынке кровельных покрытий, появился такой материал как ондувилла. Это черепица очень высокой прочности и плотности, сегодня её применяют на многих объектах строительства.

Конечно это не полная информация и прежде чем решить в пользу того или иного кровельного покрытия вам необходимо проконсультироваться у профессионалов кровельщиков.

Поделиться статьей:
Оценить статью:
Читайте также
Производство штрипса
Машины и оборудование для кровельных работ
Техника безопасности при проведении кровельных работ
Наш сайт использует файлы cookies для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Подробности в политике конфиденциальности, соглашении об использовании персональных данных.